Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Анапе чиновник похвастался озеленением, но одно из фото оказалось фейком (05.11.2026)

4 ноября первый заместитель главы Анапы Сергей Донец отчитался в соцсетях о том, как в городе озеленяют дворы. Однако местный паблик «Жизнь на море» разглядел: один из снимков — работа нейросети.

На снимке несколько человек высаживают растения — и все эти люди, как и туя, добавлены туда искусственным интеллектом. Когда в сети поднялся шум, чиновник снимок убрал, а ответственность возложил на управляющую компанию.

«Важно, чтобы добросовестный труд получал заслуженное внимание, а одна сомнительная фотография не перечеркивала усилия целого коллектива. Приукрашивать действительность нельзя. Фотографии должны отражать то, что действительно сделано, без искусственных улучшений с помощью ИИ», — написал Донец.

В УК «Партнер Анапа» тем временем рассказали: фотографию прогнали через искусственный интеллект «для красоты».

«Ввиду чего немного фотография была искажена… Но по факту все насаждения высажены. Приносим свои извинения, если кого-то ввели в заблуждение», — заявили в компании.

Как писали Юга.ру, в Дагестане мужчина изготовил поддельное водительское удостоверение с помощью нейросети.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодаре всего +9 °C, по краю — заморозки. На Кубани резко похолодало (05.11.2026)
Обломки БПЛА упали в Темрюкском районе: пострадали автостоянка и частный дом (05.11.2026)
Пипитруся, Дизель, Цой и Шакира: какие необычные клички давали питомцам на Кубани в 2026 году (04.11.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU