Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Новороссийске ввели режим ЧС из-за авиабомбы (23.03.2021)

Глава города Игорь Дяченко подписал постановление, согласно которому в селе Мысхако от памятника «Рубеж» вверх по бетонной дороге и на бездорожье за виноградниками с 10:00 22 марта действует режим ЧС. Документ опубликовали на сайте администрации Новороссийска.

В том районе во время поисковых работ обнаружили авиабомбу ФАБ-100 времен Великой Отечественной войны. В мероприятиях по ликвидации ЧС задействованы сотрудники администрации Новороссийска, МЧС, МВД и медики. Главе Южного района поручено при необходимости оповестить и частично эвакуировать население из опасной зоны.

В городе-герое до сих пор находят следы Великой Отечественной войны — например, снаряды и истребители. Как писали Юга.ру, прошлым летом на берегу Новороссийской бухты возле причала обнаружили два боеприпаса. А осенью в городе действовал режим ЧС из-за найденного снаряда неподалеку от села Южная Озереевка.

источник: yuga.ru

К списку новостей
ВТБ и «Ростелеком» представили «Платформу больших данных» (23.03.2021)
В центре Краснодара перекроют улицу из-за собрания ветеранов (23.03.2021)
КТТУ оценило в 200 тыс. рублей ремонт троллейбуса, пробившего стену здания в Краснодаре (23.03.2021)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU