Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодаре с 23 апреля еще две улицы станут пешеходными по выходным (22.04.2021)

Новые пешеходные зоны в столице Кубани появятся согласно проекту реконструкции исторического центра «7 улиц».

22 апреля администрация Краснодара сообщила, что в городе постепенно начнут вводить ограничения движения транспорта в центральной части. Так, начиная с 23 апреля в выходные и праздничные дни по аналогии с улицей Красной теперь станут пешеходными еще две улицы:

Рашпилевская — от Чапаева до Мира; Красноармейская — от Гоголя до Длинной.

Определенные ограничения в это время будут действовать и на улице Орджоникидзе — от Рашпилевской до Октябрьской. Там установят запрещающие знаки, но ограничения движения транспорта не коснутся спецтехники и автомобилей жителей домов, которые там расположены.

Напомним, в грядущие выходные в Краснодаре ограничат проезд на нескольких участках улиц. 23 апреля перекроют движение из-за торжественного собрания, посвященного Дню местного самоуправления, а 24 апреля состоится парад Кубанского казачьего войска.

Ранее Юга.ру писали, что в мае в рамках проекта «7 улиц» на улицах Чапаева и Коммунаров введут одностороннее движение. Власти верят, что на дорожную ситуацию это не повлияет.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Адыгея получит еще 1,4 млрд рублей на строительство обхода Майкопа (22.04.2021)
Краснодарцы попросили Первышова поставить светофор на скоростной трассе возле школы. Там пообещали сделать надземный переход (22.04.2021)
В аэропорты Краснодарского края почти вдвое увеличат количество рейсов из Москвы (22.04.2021)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU