Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Жители переулка в Краснодаре пожаловались губернатору на плотную застройку в центре города (28.04.2021)

Жалоба краснодарцев появилась в инстаграме «Туподар Краснодар» 28 апреля. В своем сообщении жители переулка Планового, который находится между Северными мостами в Краснодаре, просят обратить внимание общественности на плотность застройки в центре города.

Авторы обращения рассказали, что с 2014 года среди плотной застройки возводят 16-этажный дом. Краснодарцы отметили, что в переулке шириной 4,5 метра нет пожарного проезда и тротуаров. При этом большегрузы, которые ездят через переулок на стройку, с трудом преодолевают его.

«Городские и краевые власти в курсе, что разрешение на строительство было выдано с нарушениями. Стройку закрывали. Потом продлили разрешение. […] Хотим докричаться до губернатора», — написали жители переулка Планового.

Портал Юга.ру обратился в пресс-службы администраций Краснодара и Краснодарского края, но там не смогли предоставить оперативный комментарий по поводу жалобы горожан.

Напомним, в 2018 году в Сочи спасатели не смогли оперативно проехать к горящей многоэтажке, которую ввели в эксплуатацию по решению суда. Тогда за 40 минут полностью выгорели два верхних этажа. А в 2019 году в Краснодарев пожарная машина не смогла проехать к месту ЧП из-за припаркованных автомобилей во дворе жилого комплекса. Спасатели со спецтехникой были вынуждены добираться к очагу возгорания пешком.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Власти Сочи пообещали достроить ЖК «Фазотрон» в 2022 году. Его застройщик 3 года находится в СИЗО за обман дольщиков на 1,5 млрд рублей (28.04.2021)
Количество пользователей газа на Кубани выросло на 29 тыс. за год (28.04.2021)
Депутаты Кубани предложили ввести штрафы перевозчиками за отключение ГЛОНАСС (28.04.2021)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU