Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Жители Кубани стали чаще страховать смартфоны — МегаФон (29.04.2021)

При этом 2020 году краснодарцы приобретали полис лишь на 1 из 10 купленных устройств. Жители региона оберегают свои смартфоны в первую очередь от механических повреждений, попадания воды и кражи.

«По статистике 29% всех поломок смартфонов приходится на разбитые экраны. При этом каждый третий пользователь отказывается от ремонта из-за его дороговизны. Ведь в зависимости от модели замена экрана может стоить до трети всей цены гаджета. Поэтому в МегаФоне можно застраховать не только устройство целиком, но и отдельно экран. Страховая сумма в этом случае составляет половину стоимости самого телефона. А возмещать убытки можно несколько раз в рамках этого платежа», — пояснила руководитель по коммерции Кавказского филиала МегаФон Ритейл Зарема Дайдулина.

Краснодарцы чаще всего страхуют:

Samsung Galaxy А12 Samsung Galaxy А51 Samsung Galaxy M31s Samsung Galaxy A31 Xiaomi Redmi Note 9

В пресс-службе оператора отметили, что помимо стекла предотвратить повреждения экрана помогают защитные пленки. Порядка 65 % покупателей на Кубани сразу выбирают эти аксессуары для нового смартфона. Чаще всего жители региона ставят их на смартфоны Xiaomi и Samsung. При этом стеклу абоненты доверяют больше: по статистике МегаФона его приобретают и устанавливают в 11 раз чаще. Это связано с тем, что пленка предохраняет экран смартфона лишь от царапин, а стекло способно уберечь также от сколов и трещин при ударах и падениях.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Энергетики «Россети Кубань» отремонтировали 790 км ЛЭП на востоке края (29.04.2021)
Какие фильмы в Краснодаре можно посмотреть с 29 апреля (29.04.2021)
В Анапе пройдет первый в России Винный марафон (29.04.2021)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU