Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодаре впервые пройдет инклюзивный детский праздник (14.05.2021)

Мероприятие пройдет с 10:00 до 15:00. Гостей ждут мастер-классы и выступления от инклюзивных творческих коллективов краевой столицы, игры с аниматорами, фокусы и шоу мыльных пузырей.

Кроме того, там организуют зоны отдыха, спорта и мастер-классов. Также в этот день проведут благотворительную ярмарку-продажу поделок детей с особенностями здоровья.

Главная цель праздника — привлечь внимания людей к вопросу инклюзии, развития толерантности в обществе и инклюзивного туризма в Краснодаре, сообщили 13 мая в пресс-службе мэрии города.

Праздник организуют благотворительная организация «Дети-лучики» и региональная благотворительная организация «Добрый-Юг» при поддержке мэрии Краснодара. Напомним, в 2019 году в городе они провели инклюзивный фестиваль «неПросто искусство».

Инклюзия — включение в активную жизнь общества людей, имеющих особенности здоровья, в том числе с инвалидностью или ментальными особенностями.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодарском крае спасли лайку, которая 3 дня провела в колодце (14.05.2021)
Власти Краснодара будут судиться с владельцем квартиры, который увеличил балкон на историческом здании (13.05.2021)
В Анапе собираются отправлять дроны со спасательными кругами на помощь тонущим (13.05.2021)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU