Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Адыгее депутат и замглавы района украли 1,7 млн рублей при обустройстве Вечного огня (19.05.2021)

Бывшего замглавы Гиагинского района и депутата Совета народных депутатов обвинили в том, что они украли 1,7 млн рублей из бюджета министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Адыгеи.

Установлено, что с июля по август 2019 года чиновник помог депутату заключить фиктивные договоры на выполнение работ по благоустройству памятника «Вечный огонь» и парка в станице Гиагинской. Стоимость работы была завышена, что причинило ущерб бюджету.

Их обвинили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Дело передали в суд, сообщили 18 мая в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее.

Напомним, в 2020 году задержали самого главу Гиагинского района Александра Бутусова. Против него возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодарском крае ищут тело утонувшего подростка (19.05.2021)
В Музыкальном микрорайоне Краснодара горела квартира. Спасатели не сразу смогли подъехать к месту ЧП из-за машин (18.05.2021)
В Анапе во время пожара из гостиницы эвакуировали 15 человек (18.05.2021)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU