Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Строительство дороги от хутора Копанского до Западного обхода Краснодара собираются начать в конце лета (25.05.2021)

Напомним, в 2019 году на встрече с жителями пригородных поселков мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал, что городские власти собираются построить дорогу к хутору Копанскому. Проект новой трассы на месте «Почтового тракта» будет готов к концу года, уверил Первышов.

В январе 2021 года вице-мэр Краснодара Артем Доронин сообщил, что за счет нового источника — облигационного займа — в этом году начнется реконструкция дороги. Протяженность дороги от хутора Копанского до Западного Обхода — более 11 км.

24 мая в пресс-службе мэрии Краснодара рассказали, что реконструкцию «Почтового тракта» решили разбить на два этапа. В рамках первого планируется провести ремонт 5,5 км от хутора в сторону Западного Обхода. Начать работы собираются в конце лета.

По второму этапу предусмотрена реконструкция около 6 км дороги от Западного Обхода в сторону хутора Копанского. Его собираются реализовать в 2022 году.

По информации Артема Доронина, контракт на выполнение работ заключат до 1 августа.

«Эта дорога нам крайне нужна. Я уверен, что выполнение этих работ и создание магистрали снимет нагрузку, которая сегодня у нас есть на Западном Обходе, туда уйдет достаточно большой поток машин», — подчеркнул на планерном совещании Евгений Первышов.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Туапсе произошел разлив нефтепродуктов в Чёрное море. Что говорят местные жители и МЧС? (25.05.2021)
В горах Сочи открыли первую на Черноморском побережье Лабораторию сна (25.05.2021)
Власти Краснодара объяснили, почему в Дмитриевском сквере нет света по вечерам (25.05.2021)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU