По данным сервиса «Яндекс.Погода», утром в Краснодаре ясно и 19 °С. Днем в городе резко потеплеет до 27 °С. Ветер слабый — 3,3 м/с. Также в краевом центре ожидается очень высокий уровень солнечного УФ-излучения — 8.
В крае 28 мая специалисты краснодарского гидрометцентра обещают переменную облачность, местами кратковременный дождь, гроза. Днем до 25-30 °С.
На Черноморском побережье переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Днем воздух прогреется до 23-28 °С.
В субботу, 29 мая, и в воскресенье, 30-го, на Кубани облачно с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди. В воскресенье в отдельных районах пройдут ливни. Температура воздуха на выходных будет в пределах 23-28 °С.
На Черноморском побережье 29-30 мая кратковременный дождь и гроза. В воскресенье в Туапсинском районе ожидается сильный дождь. Ветер 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Воздух прогреется до 21-26 °С в субботу и до 18-23 °С в воскресенье.