Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Новороссийский торговый порт оштрафовали на 53 млн рублей за загрязнение Чёрного моря (29.05.2021)

Напомним, в феврале Новороссийский порт оштрафовали за 17 нарушений природоохранного законодательства. Тогда Черноморо-Азовское морское управление внепланово проверило акваторию и обнаружило, что объекты, которые расположены в водоохранной зоне, не были оборудованы должным образом.

Новороссийский торговый порт при погрузке угля загрязнил угольной пылью и крошкой больше 3 тыс. кв. метров в районе шестого причала. Росприроднадзор оштрафовал ПАО «НМТП» на 44 млн 563 тыс. рублей. 

Также пресс-служба Росприроднадзора сообщила в конце мая, что в порту была внеплановая проверка в 2020 году. Тогда угольная пыль осела на 600 кв. метрах акватории Чёрного моря. Оператора морского терминала привлекли к ответственности по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (Нарушение правил охраны водных объектов). Вред оценили в 9 млн 173 тыс. рублей.

Арбитражный суд признал законными требования Росприроднадзора оштрафовать ПАО «НМТП» на общую сумму 53 млн 736 тыс. рублей.

 

Напомним, в акватории Чёрного моря в Туапсе разлилась нефть. Росприроднадзор взял пробы воды и грунта. В ведомстве сообщили, что вещество с характерным запахом нефтепродуктов выливалось из глубоководной канализации МУП ЖКХ города Туапсе. Виновных в выбросе ещё ищут.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Сочи суд разрешил вырубить рощу и построить там апарт-отель (29.05.2021)
В Адыгее обсудили исполнение поручений президента (29.05.2021)
В Краснодаре трамвай № 4 ещё четыре дня будет ездить по другому маршруту из-за ремонта шпал (29.05.2021)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU