Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Адыгее для подключения к газу почти 17 тыс. домов потребуется почти 5 млрд рублей (04.06.2021)

В рамках Петербургского международного экономического форума глава Адыгеи Мурат Кумпилов 3 июня принял участие в стратегической сессии «Инфраструктурные проекты в регионах — драйвер роста». На нем обсудили вопрос газификации в республике.

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» заявил, что партия поможет регионам подготовить заявки на инфраструктурные кредиты. Также совместно с регионами составят адресную базу домов для бесплатного подключения к газу. До 2023 года бесплатное подключение обеспечат на всех территориях, где это технически возможно.

Кумпилов подчеркнул, что у Адыгеи высокий уровень газификации:

«Газ приходит даже в самые отдаленные населенные пункты. Сейчас перед нами стоит задача выполнить поручение президента РФ Владимира Путина по доведению газопровода к домам жителей».

По данным «Газпрома», в республике нужно обеспечить газом 16,8 тыс. домовладений и квартир. При этом для подключения 7,8 тыс. жилых объектов потребуется строительство распределительных сетей. Суммарный объем вложений составит около 4 млрд 875 млн рублей.

В рамках сессии Мурат Кумпилов и гендиректор «Газпрома» обсудили предстоящие совместные шаги по решению задачи в поставленный срок, сообщили в пресс-службе главы Адыгеи.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодаре открылась выставка «Русский след» в Гималаях» (04.06.2021)
В Сочи расцвели полезные каллистемоны (04.06.2021)
Власти Краснодара рассказали, когда отремонтируют переулок Топольковый (04.06.2021)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU