Лабинск.RU
Новости юга
PDA-версия
Какие акции и мероприятия пройдут в Краснодаре и других городах Кубани в День России (11.06.2021)

Напомним, в 2020 году на Кубани День России отметили в онлайн-формате из-за пандемии. В 2021-м в регионе проведут ряд праздничных акций и флешмбов, большинство из них пройдут онлайн, но есть исключения.

Так, в Краснодаре 12 июня с 10:00 до 17:00 будут работать тематические площадки перед Выставочным Залом Боевой Славы и на улице Красной, 118. В 18:00 авиационные спортсмены с флагами поднимутся с аэродрома «Энем» и пролетят над акваторией реки Кубани у Юбилейного микрорайона и поселка Яблоновского.

Праздничные акции, челленджи, концерты, квесты и викторины состоятся по всему региону. Так, в Темрюкском районе пройдёт фестиваль по парусному спорту «Попутный ветер», в Ейске состоится выставка мастеров прикладного искусства, в станице Северской мотопарапланы пролетят с флагами России, а в Геленджике и Новороссийске развернут 30-ти и 50-метровые триколоры. В цвета государственного флага подсветят телебашню Сочи и колесо обозрения в Армавире.

Какие акции и флешмобы запланированы:

Флешмоб «Флаги России. 12 июня» — краснодарцам предлагают вывесить в окне или на балконе дома флаг страны. Фотографии можно выложить в соцсетях в хештегами #ФлагиРоссии12июня, #МыРоссия, #ДеньРоссииКК, #ДеньРоссииКубань, #ДеньРоссииКраснодар; Акция «Окна России» — нужно сделать рисунок либо поздравление с праздником, наклеить его на окно, сфотографировать и выложить в соцсети с хештегами #СтранаПобедителей, #ОкнаРоссии #МыРоссия, #ДеньРоссииКК, #ДеньРоссииКубань, #ДеньРоссииКраснодар; Акция «В кругу друзей» — краснодарцам предложили объединиться в хоровод, снять видео и выложить в соцсети с хештегами #ДеньРоссии и #ВКругуДрузей, #МыРоссия, #СтранаПобедителей, #ДеньРоссииКК, #ДеньРоссииКубань, #ДеньРоссииКраснодар; Акция «Вперёд, Россия» — в день, когда национальная сборная по футболу сыграет первый матч на чемпионате Европы против сборной Бельгии, жителям России предлагают исполнить в соцсетях песню «Вперед, Россия! Россия Чемпионка!». Песню нужно опубликовать с хештегами #ДеньРоссии, #ВпередРоссия, #СтранаПобедителей, #ДеньРоссииКК, #ДеньРоссииКубань, #ДеньРоссииКраснодар; Квест-экскурсия «Достопримечательности России» — интернет-пользователям предложили изучить фотографии и интересные факты о городах России в соцсетях Центра молодёжной политики.

Какие онлайн-мероприятия пройдут:

Видеопрограмма в рамках проекта «Полотно Памяти «Письма Героям» — зрителям продемонстрируют видеопрограмму о реализации патриотического проекта «Полотно Памяти «Письма Героям»;

Интеллектуальная игра «Образы России» — пользователи соцсетей смогут принять участие в интеллектуальной игре на знание шедевров русских живописцев страны. Принять участие можно в социальных сетях организатора;

Викторина «Люблю тебя, моя Россия» — Пашковский городской Дом культуры организует викторину для юных горожан, посвященную Дню России. Принять участие в ней можно по ссылке;

Концерт «День России!».

Кроме того, в субботу 12 июня краснодарцы могут присоединиться к субботнику на Всесвятском кладбище. В Музыкальном театре Краснодара в выходные покажут современный балет «Мир», в «Галерее Ларина» будет работать выставка Эдуарда Чуркина «КИНО». Также можно отметить праздники походом в кино. Портал Юга.ру подготовил подборку кинопремьер.

День России — один из самых «молодых» праздников в современной отечественной истории. Его история началась с того, что на первом Съезде народных депутатов РСФСР приняли Декларацию о государственном суверенитете. В ней было сказано об обеспечении человека «правом на достойную жизнь и свободное развитие». 12 июня 1991 года прошли первые выборы президента России, и тогда стали отмечать «День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». В 1998 году президент России Борис Ельцин предложил переименовать праздник в День России.

источник: yuga.ru
К списку новостей

Краснодарцев приглашают на экскурсионную прогулку по кладбищу (29.03.2024)
Спрос на образование с господдержкой вырос на 40% на юге России — статистика (29.03.2024)
Соцфонд Краснодарского края предупредил пенсионеров о новом виде мошенничества (29.03.2024)
Крым и Адыгея вошли в лидеры по стоимости бензина среди регионов России (29.03.2024)
Аэропорт Сочи перейдет на весенне-летнее расписание. Публикуем новый график полетов (29.03.2024)
Экс-министра здравоохранения Ростовской области приговорили к тюремному сроку (29.03.2024)
В Краснодаре заработает городская штрафстоянка. На улицы выйдут 11 эвакуаторов (29.03.2024)
В Краснодарском крае построят объездную дорогу к курорту «Новая Анапа» (29.03.2024)
Осенью онлайн-кинотеатр Wink покажет детский детектив «Любопытная Варвара» (29.03.2024)
Стали известны даты проведения конкурса «Новая волна» в Сочи (29.03.2024)
Эмир Кустурица планирует снять новый фильм в Сочи (29.03.2024)
«Российская студенческая весна» принимает заявки. Рассказываем, как попасть на фестиваль (29.03.2024)
Символизм и тургеневская девушка. В Краснодаре на выходных пройдут лекции (28.03.2024)
В Краснодаре пройдет лекция «Учим собаку думать» (28.03.2024)
На Ставрополье пройдет международный фестиваль бега по пересеченной местности (28.03.2024)
В Краснодаре собирают идеи для создания муралов на фасадах зданий (28.03.2024)
В Краснодаре может появиться филиал Третьяковской галереи (28.03.2024)
В парках Краснодара и на бульваре в центре города запретят ездить на электросамокатах (28.03.2024)
В Краснодарском крае археологи нашли древнегреческую посуду и редкие монеты (28.03.2024)
Курортный роман, материнский инстинкт, волшебная гимнастика. Что посмотреть в кино в Краснодаре с 28 марта (28.03.2024)

На главную