Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Глава Адыгеи и член Совета по правам человека обсудили соблюдение законности и прозрачности на выборах (12.06.2021)

В 2021 году жители Адыгеи будут голосовать на выборах в Госдуму РФ и Госсовет-Хасэ РА. Кумпилов и Брод обсудили вопросы соблюдения законности во время избирательного процесса и участия в неё общественных наблюдателей.

По словам главы Адыгеи, регион собирается тесно сотрудничать с независимыми наблюдателями и правозащитными организациями для достижения легитимности выборов.

«Мы уделяем серьезное внимание сохранению прозрачности на всех этапах подготовки и проведения избирательных кампаний. Регион открыт для взаимодействия с правозащитными организациями. Адыгея зарекомендовала себя с положительной стороны — все процессы, связанные с волеизъявлением граждан, проходят в республике в строгом соответствии с избирательным правом», — подчеркнул Мурат Кумпилов.

В свою очередь Александр Брод рассказал, что у него сложились позитивные впечатления о степени готовности республики к выборам.

«Я увидел интерес жителей к развитию гражданского общества, а также к избирательным процессам, от которых напрямую зависит дальнейшее социально-экономическое развитие региона», — сказал Брод.      

Член Совета по правам человека сообщил, что в ближайшее время хочет встретиться с представителями политических партий и посетить ряд муниципальных образований республики.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Глава Адыгеи вручил паспорта школьникам (11.06.2021)
В Ейске зоозащитники пожаловались на то, что суд обязал распустить по городу 140 собак из приюта (11.06.2021)
85 пассажиров не смогли улететь из Краснодара в Армению авиакомпанией «Победа». Как это получилось? (11.06.2021)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU