Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодаре в День ВДВ традиционно отключат фонтаны (28.07.2021)

Фонтаны в городе не будут работать три дня — со 2 по 4 августа. За это время специалисты проведут санитарную обработку, проверят системы подачи и фильтрации и при необходимости заменят оборудование. 

В департаменте городского хозяйства и ТЭК отметили, что проверка оборудования и настройка технологических циклов обеспечит стабильную работу фонтанов до конца сезона. 

На профилактическую чистку отключат фонтаны:

  в Чистяковской Роще;   в парке 30-летия Победы;   в парке «Солнечный Остров»;   в сквере Дружбы народов;   на Казачьей площади возле здания Законодательного Собрания Краснодарского края;   в сквере им. Маршала Жукова (напротив ул. Красной, 35);   возле Дома книги на пересечении ул. Красной и Гимназической;   у восстановленной Александровской арки на пересечении ул. Красной и им. Бабушкина;   на Бульваре Платановом в Юбилейном микрорайоне;   в сквере «Фестивальном» на пересечении ул. им. Атарбекова и им. Тургенева;   в сквере им. Гатова;   на площади в парке «Городской Сад».

Отметим, что ежегодно профилактическое отключение фонтанов в городе совпадает с празднованием Дня Воздушно-десантных войск.

Так, например, в 2018 году фонтаны ремонтировали с 31 июля по 3 августа. В 2019 году профилактические работы выпали на первые два дня августа. Кроме того, к плановым отключениям присоединился парк «Краснодар». Такая же ситуация повторилась спустя год.

источник: yuga.ru

К списку новостей
На Кубани запретили массовые мероприятия с участием более 500 человек (28.07.2021)
В Краснодаре задержали мужчину, который продавал поддельные сертификаты о вакцинации (28.07.2021)
«Ростелеком» запустил на Юге сервис по мониторингу сбора и вывоза мусора (28.07.2021)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU