Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
На Кубани остались подтоплены 818 домовладений (16.08.2021)

С 13 августа на Кубани бушует черноморский мезоциклон. Синоптики прогнозировали, что циклон ослабеет к вечеру 15 августа, но в некоторых районах погода ухудшилась.

В ГУ МЧС по Краснодарскому краю утром 16 августа сообщили, что на территории Кубани продолжает действовать циклон, обусловленный обильными осадками.

В результате сильных дождей в 33 населенных пунктах Кубани подтопило 1018 домовладений, 3467 придомовых территорий, 6 социально значимых объектов и автомобильная дорога Новороссийск — Керчь.

По данным краевого МЧС, на утро 16 августа подтопленными остаются 818 частных домов и 2058 придомовых территорий. Спасатели продолжают откачивать воду.

Без электричества остаются более 7 тыс. человек в пяти населенных пунктах. В 11 муниципалитетах продолжает действовать режим ЧС.

Подтопления продолжают ликвидировать 1332 спасателя с помощью 421 единицы спецтехники. Кроме того, работу продолжают 96 оценочных комиссий.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Геленджике выпали осадки в четыре раза выше месячной нормы (16.08.2021)
Жителей Крымска предупредили о возможной эвакуации (15.08.2021)
На Кубани снова ухудшилась погода из-за мезоциклона (15.08.2021)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU