Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Прокуратура проведет проверку в Мостовском районе по факту массовой гибели пчел (24.08.2021)

На массовую гибель пчел в Мостовском районе пожаловались местные жители, также появились публикации в СМИ. В прокуратуре Мостовского района организовали проверку соблюдения законодательства об обращении с пестицидами и агрохимикатами.

По данным прокуратуры, массовая гибель пчел произошла во время авиахимических работ. Их проводило сельхозпредприятие, зарегистрированное в Курганинске, в станицах Ярославской и Махошевской Мостовского района.

Проверку проводят совместно со специалистами из Россельхознадзора и Роспотребнадзора. Сотрудники ведомств отобрали образцы погибших пчел и направили на экспертизу.

По итогам проверки будет дана оценка соблюдению законодательства и приняты необходимые меры.

Юга.ру писали, что в июне пчелы массового гибли в нескольких регионах России. Тогда проверку начали в Минсельхозе РФ.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Сочи мужчина на электросамокате сбил двухлетнего ребенка (24.08.2021)
На Кубани спасли мужчину, который неделю назад потерялся в лесу (24.08.2021)
В Краснодаре без воды остались четыре многоэтажки и детский сад (24.08.2021)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU