Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
9 млрд рублей потратят на новые ливневки в Краснодаре (01.09.2021)

На пяти улицах Краснодара уже строят новые участки сети ливневой канализации: по улицам Черкасской, 40-летия Победы, Образцова, Тополиной и Московской. В будущем власти планируют построить еще 28 ливневок. Всего на проект новой ливневой канализации нужно потратить 9 млрд рублей, сообщили на главной городской планерке Краснодара.

Так, сейчас проходит госэкспертизу проект строительства ливневой канализации по улице Вишняковой. Он предусматривает строительство двух напорных трубопроводов протяженностью 2,3 км и насосной станции.

В 2021 году новые участки ливневок могут появиться:

по улице Черкасской от Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков; по улице Константина Образцова (от дома № 22 до Яна Полуяна) и проезду (от Константина Образцова до Тургенева); по улице Тополиной от Жигулевской до Автомобильной; по улице 40-летия Победы от Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков; по улице Московской на участке от Солнечной до Петра Метальникова — в рамках строительства трамвайной линии; по улице Автомобильной — на участке от Ростовского шоссе до Московской; по улице Циолковского от Гастелло до Репина; по улице КИМ от Разина до Малой.

Вместе со строительством новых сетей проходит расчистка существующих ливневок. На сегодня прочищено более 338 км.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодаре хотят построить 16-этажное общежитие КубГУ. Но не все этому рады (01.09.2021)
Кубанец отсудил у больницы 2 млн рублей за гибель супруги после родов (01.09.2021)
В Геленджике возле аэропорта построят современный парк (01.09.2021)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU