Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
«У нас были залеплены глаза». Пловцы попали в нефтяное пятно в море у берега Геленджика (27.09.2021)

В соцсетях 26 сентября появилось видео, на котором пловцы жалуются на грязное море. После заплыва женщины вышли из воды, испачканные маслянистой жидкостью, и не могли расчесать волосы. Внимание на случившееся обратили журналисты из «Нашей Газеты».

«Мы участвовали в серьезных соревнованиях. В этой воде плыли километр и теперь похожи на свиней. И это мы уже оттерлись. У нас были залеплены глаза, мы все чернющие и я не знаю, сможем ли мы отстирать эти вещи. Я не представляю, насколько это опасно для птиц и морских обитающих», — сказала одна из спортсменок на видео.

В телеграм-канале мэрии Геленджика написали, что принять участие в заплыве пловцов пригласил санаторий «Жемчужина моря», который находится в Кабардинке. Стартовали участники с берега Цемесской бухты. В управлении по физкультуре и спорту Геленджика организаторы соревнований согласование на проведение массового заплыва не получили. Также в пресс-службе сообщили порталу Юга.ру, что мэрия ждет информацию о случившемся от различных ведомств.

Как писали Юга.ру, в Новороссийске 7 августа произошел разлив нефти с греческого танкера. Площадь загрязнения составила 80 квадратных км, а нефть дошла до заповедника «Утриш». При этом люди все равно продолжили купаться в море.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодарском крае неделя начнется с кратковременных дождей (27.09.2021)
«Люди уже слышат, как стреляют». Жители Туапсе обеспокоены массовой зачисткой улиц от животных (26.09.2021)
В Краснодаре произошла массовая драка. Есть пострадавшие (26.09.2021)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU