Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодаре пройдет бесплатный Фестиваль уличного кино (28.09.2021)

Фестиваль уличного кино — это открытый показ российских короткометражных фильмов. Он проводится ежегодно с 2014 года. Основная миссия — познакомить широкую аудиторию с независимыми картинами российских авторов. В конце августа фестиваль прошел в Сочи и Анапе.

В Краснодаре кинопросмотр состоится 2 и 3 октября на открытом воздухе в креативном кластере «Колос» по улице Калинина, 368.

2 октября с 19:00 будут показывать девять фильмов, в которых снялись Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие известные актеры и актрисы российского кино. Возрастное ограничение — 18+.

Победителя выберут сами зрители. При помощи фонариков они проголосуют за лучший фильм, а специальное устройство — люксометр — замеряет уровень света. В конце сезона объявят режиссера-победителя, который получит главный приз — грант в 1,5 млн рублей.

3 октября с 17:30 можно будет посмотреть внеконкурсный альманах «Анимация для всех возрастов» (12+), а с 19:00 — подборку «Лучшее прошлых лет» (16+).

Организаторы рекомендуют взять с собой пледы для комфортного размещения на месте. Вход бесплатный, необходима предварительная регистрация на сайте проекта. 

Во время проведения показов будут соблюдены все меры санитарно-эпидемиологических норм: специальная рассадка зрителей, масочный режим, наличие антисептических средств на площадке.

В этом году Фестиваль уличного кино представляет онлайн-кинотеатр KION. После его окончания все показанные фильмы можно будет посмотреть на этой платформе.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Против Навального и его команды возбудили еще одно дело. На этот раз за создание экстремистского сообщества (28.09.2021)
В Крыму тигр откусил палец годовалому ребенку (28.09.2021)
В поселке под Туапсе в доме взорвался газ. Пострадала 93-летняя жительница (28.09.2021)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU