Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Сочи сержант ослепил на оба глаза солдата-срочника лазерной указкой (10.11.2021)

По данным следствия, 24 марта в одной из военных частей сочинского гарнизона сержант Карасев несколько раз ударил срочника, который пришел к нему во время наряда. Затем он стал светить ему лазерной указкой в глаза. В результате солдат потерял зрение на оба глаза.

Против сержанта возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, повлекшее причинение тяжких последствий здоровью потерпевшего». В итоге суд признал его виновным по п. «а», «в» статьи и приговорил к 4,5 годам колонии общего режима, сообщает «Интерфакс».

Ранее Юга ру. писали, что в после гибели солдата-срочника в военной части в Майкопе возбудили уголовное дело о доведении до самоубийства. Тело 20-летнего военнослужащего нашли в поле на территории части 16 июня. По словам матери солдата, до этого он созванивался с ней и жаловался на сослуживцев.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Шквалистый ветер, смерчи, мокрый снег, ливни. На Кубани объявили штормовое предупреждение по непогоде (10.11.2021)
Сочинского активиста, который вышел на одиночный пикет в поддержку Навального, оштрафовали на 20 тыс. рублей (09.11.2021)
В Краснодаре ограбили сосисочную (09.11.2021)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU