Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Власти Краснодара протестируют на трех улицах новый дизайн-код для борьбы с визуальным мусором (07.12.2021)

В мэрии Краснодара выбрали три пилотные улицы для тестирования механизма по борьбе с визуальным мусором. Сам механизм — это документ со списком рекомендаций к оформлению фасадов для предпринимателей. Тестировать дизайн-код будут на улицах Зиповской, Красной (от Офицерской до Северной) и Ставропольской.

Так, чиновники разработают для предпринимателей технические условия, которыми они смогут воспользоваться при оформлении вывесок в соответствии с единым стилем.

По словам мэра Краснодара Андрея Алексеенко, для бизнесменов также предусмотрят переходный период. О необходимости замены вывесок их уведомят заранее и предоставят достаточный срок для надлежащего оформления своих объектов.

Ранее Юга.ру писали, что в 2019 году в Краснодаре главный архитектор города представила строгие рекомендации по вывескам офисных, промышленных, многоквартирных и исторических зданий.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Сочи высадят восемь пицундских сосен вместо поваленных ветром деревьев (07.12.2021)
«Комитет против пыток» опубликовал исследование о пытках на Кубани. Больше всего жалоб — на побои и электрошокеры (06.12.2021)
Бюджет Адыгеи на три года приняли во втором чтении (06.12.2021)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU