Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Адыгея примет участие в проекте по строительству умных спортплощадок (08.02.2022)

По словам депутата Госдумы от Адыгеи Владислава Резника, в 2022 году республике будет выделено 20 млн рублей для создания первой площадки, а в 2023 году — столько же на строительство второй. В 2024 году предусмотрено 60 млн рублей для строительства модульного спортивного зала.

«Руководство Адыгеи активно развивает спортивную инфраструктуру для массового спорта. За последние годы в республике появились новые спортивные объекты в шаговой доступности. Благодаря нашим совместным усилиям и при поддержке «Единой России» на создание спортобъектов была привлечена существенная федеральная помощь. Мы с руководством республики будем и в дальнейшем добиваться необходимой федеральной поддержки на выполнение задач по развитию массового спорта в Адыгее», — отметил Владислав Резник.

«Мы последовательно идем к ее выполнению, стремимся, чтобы в каждом населенном пункте были спортивные объекты. Для этого ежегодно вводим в строй новые спортивные залы, площадки. Сегодня в республике 971 спортивное сооружение, 575 из них находится в сельской местности», — заявил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Планируется, что первая умная интерактивная спортплощадка будет построена в этом году. В ходе тренировок можно будет смотреть видеоуроки, подбирать индивидуальную программу занятий и др.

«Несомненно, такие современно оснащенные спортивные объекты позволят приобщить к здоровому образу жизни все больше жителей в Адыгее», — отметил Мурат Кумпилов.

Как сообщали ранее Юга.ру, глава республики посетил центры помощи больным коронавирусом.

источник: yuga.ru

К списку новостей
На улице Индустриальной в Краснодаре временно отключат светофор (08.02.2022)
В Крымске река размыла берег около жилых домов (08.02.2022)
В Краснодаре начнут ремонтировать дороги после непогоды (08.02.2022)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU