Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодаре на маршрут № 2Е выйдут семь новых автобусов (15.02.2022)

Ранее Юга.ру писали, что в январе в мэрии Краснодара рассказали о поступлении в КТТУ 12 новых автобусов МАЗ, которые должны были выйти на маршрут № 2Е. Тогда планировалось, что восемь машин выйдут на маршрут уже 25 января. Еще четыре автобуса должны были пополнить маршрут № 19 — это новый маршрут, который поручил создать мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

15 февраля в администрации города сообщили, что семь автобусов МАЗ начнут курсировать по маршруту № 2Е с 16 февраля.

По словам директора МУП «КТТУ» Александра Грачева, еще пять автобусов из этой партии планируется направить на обслуживание нового маршрута, который планируют организовать для жителей Новознаменского района. Речь идет о маршруте № 19 «Улица Благовещенская — Улица Виктора Нарыкова».

Автобусы МАЗ — это трехдверные низкопольные автобусы, рассчитанные на 101 место. Транспорт оборудован кондиционерами, USB-розетками и светодиодным экраном, а также местами для размещения маломобильных пассажиров.

Юга.ру подробно писали о транспортных проблемах Новознаменского. Там нет школьных автобусов, и дети вынуждены ездить в переполненных маршрутках № 59, выезжающих на трассу М4 и теряющих время в пробках.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодаре закрыли обсерватор. При этом количество заболевших держится на уровне 3 тыс. человек (15.02.2022)
В Краснодаре проведут бесплатный курс русского жестового языка с патриотическим уклоном (15.02.2022)
Московский суд отказал кубанскому минтрансу в иске о запрете агрегаторов такси (15.02.2022)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU