Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Парковка в Анапе для местных и приезжих будет стоить по-разному (23.05.2022)

23 мая пресс-служба администрации Анапы опубликовала в своем телеграм-канале релиз о появлении в городе «умных» парковок. Сам проект призван освободить дороги от стихийной парковки и упорядочить движение. Иными словами, там хотят сделать дифференцированный тариф — стоимость будет зависеть от месторасположения парковки и ее загрузки.

«На первом этапе стоимость часа парковки составит 50 рублей. В дальнейшем цены будут корректироваться в зависимости от расстояния до пляжных территорий», — сказал вице-мэр Анапы Виталий Воронов (ранее он возглавлял департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края).

В мэрии уточнили, что глава города поставил задачу дифференцировать ценообразование для местных жителей.

«Наши жители не должны платить за парковки наравне с туристами. Нужно предусмотреть резидентские абонементы для анапчан, а также исключить плату за пользование парковками в ночное время», — сказал Василий Швец.

Напомним, в мае туроператоры заявили, что отели Кубани снижают цены из-за нехватки отдыхающих. Юга.ру опросили отельеров. Оказалось, что не все так однозначно. Наш материал об этом читайте здесь.

источник: yuga.ru

К списку новостей
СМИ сообщили о возвращении трех легионеров в ФК «Краснодар» (23.05.2022)
Пятилетняя София Гунько любит рисовать и очень хочет научиться сидеть. Рассказываем, как помочь девочке из Ейского района (23.05.2022)
В Мостовском районе Краснодарского края утвердили границы пяти объектов культурного наследия (23.05.2022)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU