Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Севастополе из-за высокого уровня опасности День знаний пройдет только для первых и выпускных классов (30.08.2022)

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил в своем телеграм-канале, что День знаний в городе пройдет только для учеников первых и выпускных классов. Такое решение приняли из-за «жёлтого» уровня опасности.

«Жёлтый» уровень опасности считается высоким и устанавливается при наличии реальной террористической угрозы. 

Все остальные ученики отправятся 1 сентября на урок безопасности. Также в этот день во всех учебных заведениях будут дежурить сотрудники правоохранительных органов.

Развожаев отметил, что в 2022 году в Севастополе сформировали 214 первых классов. В них будут обучаться более 6 тыс. детей. До 5 сентября школы готовы принять еще 192 первоклассника. 

Как писали Юга.ру, в сентябре в российских школах проведут внеурочные часы по теме патриотизма и СВО. Ученикам предложат порассуждать, что такое героизм и подвиг,  на основе историй российских военных, которые находятся на территории специальной военной операции.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Сочи стало свободнее. Автомобильный трафик через пост Магри упал на 60% (29.08.2022)
В Краснодарском крае бывший начальник районного отделения приставов заставлял подчиненных оплачивать его штрафы (29.08.2022)
Морские перевозки в Геленджик, Сочи и Новороссийск возобновили. В Сухум сообщение по морю до сих пор остановлено (29.08.2022)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU