Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодарском крае на 46% выросло число вакансий для людей с инвалидностью (26.09.2022)

Всего с начала года работодатели Кубани разместили на одном из крупнейших рекрутинговых порталов 6,6 тыс. предложений для соискателей с особенностями здоровья. Краснодарский край занимает четвёртое место в России по этому показателю.

На долю региона приходится 4% от общего числа вакансий по стране. А всего по сравнению с прошлым годом количество вакансий выросло на 46%. Об этом сообщает PR-служба крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России. 

Больше всего предложений для людей с инвалидностью отмечено в Москве (13%), Санкт-Петербурге (7%) и Московской области (7%). Чаще всего соискателей с инвалидностью приглашают предприятия, которые работают в отраслях:

информационные технологии (39%),  финансы (11%),  образование (10%),  перевозка и логистика (7%),  ритейл (5%),  медицина и фармацевтика (2%),  СМИ и маркетинг (2%).

В России фактический уровень трудоустройства инвалидов существенно не повысился. В 2021 году, по данным Росстата, около 14% инвалидов, состоящих на учете в системе пенсионного фонда, работали, в то время как общая доля занятого населения составляет 58,5%.

Недавно Юга.ру рассказывали историю Евгения Князева из Сочи, который организует инклюзивные туры. О том, как парализованный сочинец развивает туризм для людей с инвалидностью в России можно почитать здесь.   

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Волгоградской области мужчина поджёг военкомат и собственный автомобиль (26.09.2022)
В Краснодарский край возвращается жара. Синоптики обещают на Черноморском побережье температуру выше 27°C (26.09.2022)
В Дагестане жители вышли на стихийные акции протеста. В одном из сёл перекрыли федеральную трассу (26.09.2022)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU