Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Геленджике начали распиливать сухогруз «Рио» (01.11.2022)

В Геленджике начали демонтировать сухогруз «Рио». У корабля работает спецтехника, а на берегу лежат куски металла, сообщила «Наша газета».

В телеграм-канале «Pressa без пресса» написали, что из сухогруза уже откачали нефтепродукты, а сейчас спиливают детали, которые будут мешать основной работе. Все работы обещают выполнить за четыре месяца. 

Напомним, сухогруз «Рио» выбросило на берег в декабре 2018 года во время шторма. Он находится между Геленджиком и Кабардинкой в районе мыса Дооб. Судно стало местом притяжения туристов и перешло в частные руки. На нем проходили платные экскурсии и до 2021 года вели его страницы в соцсетях.

В феврале 2022 года стало известно, что корабль попал под конвенцию об «Удалении затонувших судов». Сухогруз планировали утилизировать до 2025 года.

Как писали Юга.ру, в Ейске планируют убрать теплоход «Берилл». Он затонул в 2009 году после столкновения с сухогрузом «Санта Виктория». 

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодаре улицу Зиповскую расширят до четырех полос. Для этого уже снесли казачий рынок (01.11.2022)
В Новороссийске мужчина убил двух человек из-за разногласий по спецоперации (01.11.2022)
В Краснодарском крае на участке трассы «Кавказ» введут реверсивное движение на целый год (01.11.2022)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU