Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
«Жизнь с вирусами». В Краснодар привезли мультимедийную выставку Политехнического музея (30.11.2022)

Значительная часть выставки «Жизнь с вирусами» посвящена пандемии COVID-19. Экспозиция простым и доступным языком рассказывает о том, как человечество научилось противостоять новой угрозе. Выставка обновляется с учётом последних данных. Например, для показа в Краснодаре она была дополнена информацией о вспышке оспы обезьян летом 2022 года.

В основе экспозиции популярная одноимённая выставка Политехнического музея, проходившая на ВДНХ в Москве в 2021 году. После актуализации содержания её решили продемонстрировать и в других регионах России — на площадках исторических парков «Россия — моя история».

Готовят и проверяют контент при участии ведущих российских специалистов в сфере вирусологии, эпидемиологии и социологии. Кроме того, можно будет увидеть гравюры, демонстрирующие образы пандемии в искусстве в разные эпохи и видео том, как устроено современное фармацевтическое производство.

За четыре месяца выставка «Жизнь с вирусами» прошла в 12 городах. Общее число посетителей превысило 23 тысячи человек. Экспозиция стала победителем VIII Всероссийской премии «За верность науке — 2022».

Краснодарцы смогут наблюдать «Жизнь с вирусами» с 1 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.

Ранее Юга.ру писали о начале сезона новогодних ёлок в Краснодаре. Театрализованные представления для детей уже можно и нужно бронировать. Здесь мы собрали самые интересные шоу и программы.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Архыз, Домбай и Приэльбрусье. Когда начнётся горнолыжный сезон на курортах Северного Кавказа? (30.11.2022)
Великобритания ввела санкции против губернатора Краснодарского края Кондратьева. Он уже отреагировал (30.11.2022)
Жители Краснодара решили написать письмо президенту. По их мнению местные власти не справляются со строительством школ (30.11.2022)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU