Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Улицу Чапаева в Краснодаре снова хотят сделать пешеходной (06.12.2022)

В мэрии Краснодара рассматривают варианты реорганизации движения по улице Чапаева от Рашпилевской до Красноармейской. Улицу хотят сделать пешеходной в выходные дни и вернуть ей статус Арбата.

Есть три варианта:

По четной стороне сделают заездные карманы, а по нечетной поднимут уровень велодорожки. © Изображение пресс-службы мэрии Краснодара По нечетной стороне сделают заездные карманы, уберут велодорожку и расширят тротуар. © Изображение пресс-службы мэрии Краснодара Капитальный ремонт отрезка. При его реализации не предусмотрена парковка. Проектную документацию уже передали для прохождения госэкспертизы. © Изображение пресс-службы мэрии Краснодара

Отмечается, что при реконструкции улицы Чапаева сделают одну полосу для автомобилей, велодорожку, пешеходную и сервисную зону, высадят деревья и сделают уличное освещение. Срок реализации проекта составит 6 месяцев.

Как писали Юга.ру, ранее в Краснодаре планировали реализовать проект «7 улиц». Согласно ему, улицы Пашковскую, Карасунскую, Чапаева, Рашпилевскую, Красноармейскую, Красную и Коммунаров должны были сузить в два раза и сделать там пешеходные зоны. В июле 2021 года проект приостановил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодаре состоится премьера спектакля в жанре клоунады (06.12.2022)
Ставропольский край заметает снегом. Показываем как выглядит настоящая зима (05.12.2022)
В Краснодаре горит ресторан «Джентельмены удачи». Посетителей эвакуируют (05.12.2022)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU