Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Большинство россиян готовы потратить до 25 тыс. рублей на новогодний стол. А на подарки в 2 раза меньше (08.12.2022)

Более 40% россиян считают Новый год главным праздником в году, показал опрос «Альфастрахование». Большая часть респондентов проведет этот вечер в кругу семьи или с друзьями.

Более половины опрошенных начинают копить на праздник заранее. Основные расходы приходятся на продукты и подарки. Еще около 17% тратятся на деликатесы и 12% на фейерверки. В общей сложности на праздничный стол россияне готовы потратить до 25 тыс. рублей. Около 32% респондентов не хотят тратить на еду больше 10-15 тыс. рублей и 28% планируют израсходовать не больше 5-10 тыс. рублей.

На подарки почти 30% опрошенных готовы потратить 5-10 тыс. рублей, 27% —  от 15 до 25 тыс., а 25,8% — от 10 до 15 тыс. И всего 12,4% не боятся трат от 25 до 50 тыс. рублей.

Экономить люди готовы на фейерверках и новогодних нарядах. Также многие считают, что можно сократить траты на деликатесы, алкоголь и украшения для дома. 

Как писали Юга.ру, жителей России просят отказаться от масштабных празднований Нового года. В Краснодаре отменили праздничный концерт на Главной площади и фейерверк. В Анапе попросили отказаться от иностранной музыки, а глава Крыма призвал праздновать «учитывая моральный аспект».

источник: yuga.ru

К списку новостей
Жители Краснодарского края в этом году набрали потребкредитов на 70 млрд рублей (08.12.2022)
Кредит наличными от Уралсиба вошёл в топ-5 самых выгодных потребительских займов декабря (08.12.2022)
В Новороссийске активисты через суд добились отмены общественных обсуждений по проекту реконструкции свалки (08.12.2022)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU