Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Чиновники из мэрии Краснодара скрыли более 13 млн рублей (12.01.2023)

Прокуратура Краснодара провела проверку городского департамента архитектуры и градостроительства. Выяснилось, что несколько сотрудников не отвечали квалификационным требованиям, а кто-то работал без диплома о высшем образовании. По факту использования подложного документа завели уголовное дело.

Кроме того, чиновники предоставляли недостоверную информацию о доходах. Они не отчитались о 13,6 млн руб. и о 8 млн руб. Также госслужащие скрыли счета в кредитных организациях.

После проверки пять сотрудников мэрии привлекли к дисциплинарной ответственности, еще двое уволились по собственному желанию. В отношении трех сотрудников начали проверку по факту приобретения недвижимости на неподтвержденные доходы.

Как писали Юга.ру, в Сочи и Новороссийске чиновники и депутаты скрыли доходы на сумму более 15 млн рублей. Двое депутатов досрочно сложили полномочия.

источник: yuga.ru

К списку новостей
«30 лет спокойно жили, а теперь не хотят». Кондратьев заявил, что мусорный полигон в Полтавской не нужно закрывать (12.01.2023)
Крымский мост снова перекроют из-за ремонта (12.01.2023)
Мужчин до 30 лет могут призвать на срочную службу уже весной (12.01.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU