Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Сочи анонсировали новый пешеходный маршрут из Красной Поляны в Эсто-садок (22.01.2023)

Маршрут протяженностью 5 км должен связать посёлки Красную Поляну и Эсто-садок.

«Первую очередь — два километра — сдадим уже к старту следующего зимнего курортного сезона», — пообещал мэр города в своём телеграм-канале.

На маршруте планируют местами расширить тротуары, посадить новые деревья, установить беседка для отдыха в дороге. Будет и отдельная зона для велосипедов и электросамокатов.

Как указано в сообщении Алексея Копайгородского, проект поддержал Градостроительный совет, а эскизы мэрия согласовывает с жителями.

Также в администрации 21 января сообщили, что до 1 июня все экскурсоводы Сочи, это больше 400 человек, пройдут аттестацию и получат специальные разрешительные документы.

Ранее Юга.ру писали, что в посёлке Солохаул Лазаревского района Сочи воздушный шар с туристами застрял на высоте 2 тыс. метров. На место отправились спасатели, пострадавших в результате происшествия нет. Подробно о ситуации можно прочитать здесь.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодаре по средам на аттракционах можно будет кататься за полцены (21.01.2023)
ХК «Сочи» отправил главного тренера Сергея Светлова в отставку (21.01.2023)
В Сочи воздушный шар с туристами застрял на высоте 2 тыс. метров (21.01.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU