В Краснодаре 42% мужчин представляют себя в роли отца-декретника. Каждый третий ни в коем случае не согласится взять отпуск по уходу за ребенком вместо жены, еще 25% скорее исключают такую возможность, сообщил сервис SuperJob.
Такой выбор опрошенные мужчины аргументируют финансовыми причинами и традиционным восприятием семейного уклада. Однозначно готовы уйти в отпуск по уходу за ребенком 30%, еще 12% скорее согласились бы на это.
«Я уже уходил в отпуск до трех лет вместо жены. Только человек с глубоким чувством юмора дал определение этому действу как отпуск. Никакой это не отпуск по уходу за ребенком. Это сущая каторга по уходу за ребенком», — комментируют опрошенные.
Кроме того, каждый шестой работодатель рассказал, что в 2022 году им доводилось предоставлять сотруднику-мужчине отпуск по уходу за ребенком.
Как писали Юга.ру, краснодарцы стали чаще конфликтовать с коллегами по работе. Опыт служебных конфликтов есть у 36% горожан.