Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодаре по решению суда отреставрируют два объекта культурного наследия (07.02.2023)

Речь идёт о жилых домах Фришкулиди начала ХХ века по адресу улица Орджоникидзе, 48А, А1 и Пятковой конца XIX — начала ХХ веков по Орджоникидзе, 50А. Данные об этом содержатся в картотеке арбитражных дел, сообщает РБК.

С иском обратилась администрация Краснодарского края в лице управления государственной охраны объектов культурного наследия. Согласно материалам дела, дома находятся в собственности города, однако управляет ими «Институт Горкадастрпроект». В 2021 году согласовали проектную документацию по сохранению и реставрации объектов, заключили договор на выполнение работ. Но к ним до сих никто не приступил.

В МБУ «Институт Горкадастрпроект» полагали, что заявленный срок на выполнение комплекса работ не является обоснованным. Суд же решил иначе и постановил провести реставрацию домов за 12 месяцев.

Как писали Юга.ру, в Краснодаре в конце января забором огородили единственную остановку с мозаикой на улице Клинической. Сейчас там идёт реконструкция крыши.

источник: yuga.ru

К списку новостей
На полигоне в станице Ленинградской пройдут учения (06.02.2023)
В Краснодаре до конца года на маршруты выйдут 14 электробусов (06.02.2023)
«Как-то не патриотично». Мэр Краснодара предложил русифицировать вывески (06.02.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU