Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодарском крае всю ночь шел снег. Рассказываем, что происходит на дорогах (15.02.2023)

С 14 по 17 февраля в Краснодаре действует режим повышенной готовности. Его решили ввести из-за непогоды. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в городе будут идти ливни, град и дуть сильный ветер.

Ночью 15 февраля на дорогах города работала спецтехника. В пресс-службе мэрии рассказали, что техника обрабатывала дороги от гололеда и устраняла локальные подтопления. В течение дня машины обещают отправлять на откачку воды по заявкам жителей.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы в городе составляют 4 балла. Пользователи сообщают о трех ДТП.

На дорогах края ситуация сложнее. В районе Сочи снегопад не прекращался с вечера 14 февраля. Мэр Сочи Алексей Копайгородский рассказал, что сильнее всего пострадал Лазаревский район, там выпало около 40 мм осадков. 

Солохаульский и Кировский округи, а также район Головинки остались без света. Линии электропередач повредили упавшие деревья и сильное налипание снега. На месте работают аварийные бригады. 

На федеральной трассе А-147 за ночь упало более 30 деревьев, их уже убрали. На участке в районе Волконки развернули пункты обогрева. 

Также замело выезд из Туапсе в сторону Сочи. Водители пишут в соцсетях, что проезда нет с вечера вторника. 

В Госавтоинспекции по краю сообщили, что с 4:00 для автомобилей перекрыли Агойский перевал, а с 6:40 частично закрыли движение на участке трассы Джубга — Сочи — Абхазия.

В МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что в районе Молдовановского и Шаумяновского перевалов, в также города Армавира открыли пункты обогрева. В ведомстве отметили, что сильный снегопад ожидается в Горячеключевском, Апшеронском и Туапсинском районах.

Как писали Юга.ру, Краснодарский край заметает снегом с 7 февраля. На дорогах застревают автомобили и происходят серьезные ДТП. 

источник: yuga.ru

К списку новостей
Искусство Западной Европы покажут в художественном музее Коваленко (15.02.2023)
У ребенка, живущего под Краснодаром, подозревают хроническую слабость мышц. Его многодетная мать-одиночка не может оплатить обследование (15.02.2023)
Приплыли. В Ростове-на-Дону не состоится запланированный ранее чемпионат Европы по гребле (14.02.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU