Детская поликлиника в микрорайоне Гидростроителей готова на 32%. Сейчас на объекте идут работы по армированию бетонных стен технического этажа, кладке стен и перегородок первого этажа. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.
Мэр города Евгений Наумов рассказал в своем телеграме, что подрядчик набрал хорошие темпы и должен сдать объект к концу 2023 года.
Напомним, поликлинику строят на улице Писателя Знаменского, 3. Когда-то этот участок принадлежал Минобороны РФ. В 2006 году ведомство начало строить поликлинику, однако через четыре года объект заморозили.
В 2016 году мэрия Краснодара в суде попыталась добиться сноса здания, но суд не встал на её сторону. Спустя три года администрация снова обратилась в суд и потребовала передать объект муниципалитету. Тогда решение вынесли в пользу мэрии. После этого бывший глава города Евгений Первышов поручил обследовать здание и провести экспертизу, чтобы достроить поликлинику.
В 2020 году Краснодар получил деньги на строительство из краевого бюджета, а в 2021 проект поликлиники прошел госэкспертизу.
В итоге к строительству приступили в июне 2022 года. Часть конструкций старого здания решили снести и возвести заново. Реконструкцию здания ранее оценивали в 649 млн рублей.