Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Два человека погибли в горах Кабардино-Балкарии (27.02.2023)

Оба горнолыжника погибли 25 февраля. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии, один из туристов погиб на высоте 4 тыс. 800 метров. 59-летний мужчина был с группой туристов, на высоте ему стало плохо. Предварительно, у него случился сердечный приступ.

Позже СМИ сообщили, что умершим оказался издатель из Читы Александр Кузнецов. В 2020 году он уже пытался покорить Эльбрус, но не смог дойти до вершины из-за плохой погоды. 

Еще один турист погиб на горе Чегет. Горнолыжник из Воронежа вместе с шестью участниками группы выехал за пределы трассы и направился к скалам. Они начали спуск и вызвали сход лавины, которая настигла 40-летнего туриста, сообщили в СУ СКР республики.

Отметим, синоптики краснодарского гидрометцентра сообщили, что 27 февраля лавиноопасность сохраняется в горах Сочи. Сход снега возможен на высоте 2 тыс. метров и выше.

Как писали Юга.ру, в Домбае 36 туристов застряли на канатной дороге. Горнолыжников снимали спасатели. 

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Сочи благоустроят парки и прогулочные зоны за счет курортного сбора (27.02.2023)
Каждый восьмой краснодарец продлит выходные в феврале отпусками и отгулами (26.02.2023)
Мэр Краснодара отказался от «7 улиц» и заверил, что Галицкий закончит проект «Авроры» (26.02.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU