Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодаре активистке грозит уголовное дело за повторную дискредитацию армии (27.02.2023)

Султанбеговой вменяют возложение цветов и плаката «Прости нас, Украина» к памятнику украинскому поэту Тарасу Шевченко в годовщину начала спецоперации. Памятник находится на пересечении улиц Шевченко и Ставропольской.

Адвокат Алексей Аванесян рассказал телеграм-каналу SOTA, что девушку задержали для доследственной проверки. У нее изъяли телефон для назначения экспертизы. По мнению Аванесяна, есть высокая вероятность уголовного дела за повторное нарушение, поскольку в марте 2022-го у Султанбеговой был протокол о дискредитации армии за антивоенный твит.

Адвокат подтвердил информацию редактору Юга.ру, добавив, что за прошедшие полтора дня новых подробностей в деле подсудимой нет.

Сайт 93.ru сообщил, что пресс-служба УМВД по Краснодару отказалась комментировать задержание активистки.

В 2022 году после начала СВО в Украине краснодарскую активистку Алипат Султанбегову арестовали два раза подряд — всего на 30 суток. После освобождения Юга.ру поговорили с ней о холодной камере, занятиях в заключении, отношениях с близкими и надеждах на будущее России.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Белорусская IKEA может появиться в ТЦ «МЕГА Адыгея-Кубань» (27.02.2023)
В многоэтажке Краснодара взорвалась граната. МВД не комментирует произошедшее (27.02.2023)
Сеть магазинов «Магнит» заплатит 104 тыс. рублей за использование треков в торговых залах (27.02.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU