Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Новороссийске прооперировали страуса. Спасатели ловили его в горах два часа (01.03.2023)

Сотрудник новороссийской службы спасения Алексей Одеров рассказал в своем телеграм-канале, что 28 февраля в горах рядом с городом спасатели обнаружили и поймали страуса. Одеров добавил, что животное ловили в течение двух часов.

1 марта телеграм-канал «Россия. Кубань» сообщил, что ветеринары оказали страусу необходимую помощь. Он находится под наблюдением в парке живой природы в станице Натухаевской.

Хозяйке птицы из Абинского района предстоит доказать, что животное принадлежит ей, так как у страуса отсутствуют специальные документы.

Как оказалось, птица, принятая за страуса, — эму. Специалисты отмечают, что все эму похожи и отличительных признаков практически не имеют. 

Ранее Юга.ру сообщали, 10 февраля краснодарские спасатели вытащили из воды провалившегося под лед пса.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Херсонскую область могут соединить морским сообщением с Краснодарским краем (01.03.2023)
По следам «Чебурашки» и «Раневской». Шесть маршрутов для кинотуризма в Краснодарском крае и соседних регионах (01.03.2023)
В Краснодаре полицейские-взяточники пытались подкупить следователя. На них завели уголовное дело (01.03.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU