Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Новороссийске мужчина получил 2,5 года колонии за опубликованное в соцсетях видео с призывами к терроризму (18.04.2023)

29-летний житель Новороссийска получил два с половиной года колонии общего режима, об этом сообщили в СУ СК России по Краснодарскому краю. Там пояснили, какие действия мужчины следствие и суд признали призывами к осуществлению террористической деятельности:

«Вечером 24 августа 2022 года обвиняемый, находясь в общественном месте — на городской набережной, с помощью мобильного телефона, используя информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», записал несколько видеообращений, содержащих призывы к осуществлению террористической деятельности, которые разместил в чате канала мессенджера, доступного для публичного просмотра и копирования его участниками».

Подробно об этом Юга.ру рассказывали здесь. Сразу после задержания мужчина объяснял, что был пьян и сказал лишнего, призывы к убийству людей он назвал шуткой. В ГУ МВД по краю тогда сообщали, что мужчину задержали «за дискредитацию ВС РФ», но из-за наличия в его действиях признаков уголовно наказуемого деяния дело передали в следственное управление.

В качестве дополнительного наказания новороссийца лишили права заниматься администрированием сайтов с использованием Интернета на два года. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Юга.ру рассказывали, что блогера из Новороссийска отправили в колонию за повторную дискредитацию армии.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодаре водитель маршрутки насмерть сбил велосипедистку (18.04.2023)
Новых выделенных полос для общественного транспорта в Краснодаре пока не будет. Узнали подробности в мэрии (18.04.2023)
«Аэрофлот» увеличит количество рейсов в Сочи. Из Москвы будут летать 20 самолетов в день (18.04.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU