Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В парке «Краснодар» установили скульптуру динозавра трицератопса (07.05.2023)

Она создана из отработанной офисной техники в рамках экологической акции вместе с ТРЦ «Мега-Адыгея Кубань», сообщается в telegram-канале творческой студии Stenaclub. Авторы отметили, что в России в год выбрасывается более 1,6 млн тонн электронной техники.

Трицератопс — род растительноядных динозавров из семейства цератопсид, существовавший в конце маастрихтского века мелового периода, примерно от 68 до 66 млн лет назад на территориях современной Северной Америки. Трицератопс встречается в экранизациях романа Артура Конан Дойля «Затерянный мир», в фильмах серии «Парк Юрского периода» и анимации «Земля до начала времён».

Ранее Юга.ру писали, что сейчас цветёт в парке «Краснодар». Там можно найти необычные гейхеры, деревья боярышника, настоящий шалфей и ещё много всего красивого.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Новороссийске застрелили мужчину, проникшего на территорию воинской части — Baza (07.05.2023)
В Ейске возбудили уголовное дело из-за подрыва «Нивы» (07.05.2023)
Краснодарцев приглашают посмотреть и обсудить с критиком фильм «Убийца «Священный паук» (07.05.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU