Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В мае в пригороде Краснодара мобильный трафик вырос почти на 40% — МегаФон (16.05.2023)

К такому выводу пришли специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные с базовых станций.

В этом году майские праздники в сумме продлились 7 дней. По оценкам экспертов, 35% россиян отправилась за город, чтобы убрать и подготовить огород к летнему сезону, пожарить шашлыки и просто отдохнуть от суеты города.

Вместе с тем у жителей все чаще возникает главный вопрос — когда лучше отправиться на дачу, чтобы избежать пробок? Этой весной выбор краснодарцев пал на самое начало праздничных выходных — больше трети горожан остановились на этом варианте, не смотря на всего три праздничных дня. Голосовые звонки в дачных локациях увеличились в 2,5 раза в сравнении с прошлым годом.

Чаще дачный отдых абоненты крупных городов края выбирают в Кореновске, Тимашевске, Темрюке, станицах Варениковской, Динской, Раевской. Побывавшие здесь пользователи сгенерировали более 4,5 млн Гб интернет-трафика — это сравнимо с беспрерывным просмотром нового комедийного отечественного сериала «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия» в онлайн-кинотеатре START в течение 87 лет.

«Доступ к скоростному мобильному интернету имеет действительно важное значение как для сельчан, так и для тех, кто предпочитает проводить теплое время года на дачах, часто работая удаленно. Уже зимой мы начинаем усиливать телекоминфраструктуру в городах, на садовоогородных участках и вдоль автотрасс. Только в 1 квартале 2023 года инженеры компании модернизировали сеть в Краснодаре, Анапе, Сочи. Средняя скорость интернета — более 30 Мбит/с, что позволяет быстро загружать карты, отвечать на звонки и пользоваться мессенджерами на высоких скоростях», — говорит директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея Андрей Холодов.

Как писали Юга.ру, туристы из Краснодарского края посетили фестиваль тюльпанов в Калмыкии.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодарском крае с начала года принудительно доставили в суды больше двух тысяч человек (16.05.2023)
В центре Краснодара отключили электричество. Причина — авария на подстанции «Южная» (16.05.2023)
В Краснодаре за два месяца снесли 650 объектов. Их признали незаконными (16.05.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU