Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Аналитики назвали восемь самых жарких мест в Краснодаре. Рассказываем, где лучше не гулять летом (24.05.2023)

Аналитики Лаборатории городских технологий и пространственного развития московского университета геодезии проанализировали спутниковые снимки разных городов и выявили самые жаркие точки.

В Краснодаре эпицентры жары находятся в промзонах и около торговых центров. Как рассказали аналитики, гипермаркет «Магнит» на улице Покрышкина нагревает «относительно прохладный район, свободный от жилой застройки»

Такая же ситуация наблюдается рядом с торговым центром на выезде из Краснодара у Восточного обхода. Особенно нагреваются ТРЦ между улицами Уральской и Новороссийской.

По данным аналитиков, сильнее всего нагревается западная часть Краснодара в районе промзоны. Также эпицентрами жары являются гипермаркет «Леруа Мерлен» на улице Покрышкина, оптовые склады, промзона «ЗИП», «СБС МегаМолл», восточная промзона и ТРК OZ Mall.

Соседний Ростов-на-Дону стал более жарким городом, чем Краснодар. Аналитики насчитали там 15 эпицентров жары. Самыми горячими считают районы вокруг вокзала. Причинами называют высокий пассажиропоток и плотную застройку.

Ранее Юга.ру писали, что в начале июня в Краснодаре откроют Дальний Западный обход. Он сократит путь к Черному морю. 

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Славянском районе вынесли условный приговор виновнику ДТП, в котором погибла 13-летняя девочка (24.05.2023)
«Предусмотреть наличие патриотического контента». Мэрия Сочи запретила ресторанам включать песни, дискредитирующие армию и СВО (24.05.2023)
Крымский мост закрыли на несколько часов из-за учений — Аксенов (24.05.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU