Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Краснодарцев приглашают обсудить роман Донны Тартт «Щегол», который получил Пулитцеровскую премию (07.06.2023)

Вместе с лектором образовательного проекта Vita Nuova Алёной Павловой участники обсудят, какой путь проходит главный герой и как искусство помогает не сбежать от реальности, а вернуться в неё, а также попробуют найти отсылки к творчеству Фёдора Достоевского.

Роман «Щегол» американской писательницы Донны Тартт в 2014 году получил престижную Пулитцеровскую премию и ряд других наград. В центре сюжета оказывается тринадцатилетний Тео Декер, который очнулся после взрыва в нью-йоркском Метрополитен-музее. Он получает от умирающего старика кольцо и редкую картину Карела Фабрициуса с наказом вынести их из музея. Тео будет скитаться по разным домам, а украденная работа станет одновременно проклятием и спасительной соломинкой.

Встреча пройдёт в кофейне Surf Coffee X University по адресу улица Ставропольская, 220/2. Начало в 18:00. Стоимость 500 рублей. Регистрация по ссылке.

Как писали Юга.ру, в парке «Краснодар» начали проводить литературные выходные. 10 июня культуролог и философ Алексей Верзунов расскажет про историю и мир комиксов.

все события на Афише Юга.ру

источник: yuga.ru

К списку новостей
Трехлетней Свете Луговой из Краснодарского края нужен ортопедический корсет. Рассказываем, как помочь (07.06.2023)
В Краснодаре появился «Человек, смотрящий в море». Но он смотрит на Кубань (07.06.2023)
Краснодарские чиновники поделились с коллегами из Саратова опытом запрета иностранных вывесок (07.06.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU