Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодаре состоится премьера кубанского вестерна (11.06.2023)

Режиссёр-постановщик Ирина Васильева определила постановку как кубанский вестерн. В основе лежат рассказы Николая Канивецкого, со сцены зазвучит почти забытый казачий диалект — балачка.

«Кубанский вестерн — вот что получится, если заменить ковбойскую шляпу на папаху, салун на духан, а шерифа — на атамана. Ведь страсти в казачьей станице кипят нешуточные: любовь и неверность, стрельба и проклятия, предательство и раскаяние. Страшное и смешное сплетаются в затейливый узор, как разноцветные нити в рукодельном коврике», — объяснили в пресс-службе театра драмы.

Спектакль создан при поддержке фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».

Премьерные показы пройдут 15-16 июня в 18:30 и 17-18 июня в 17:00 на открытой сцене театра. Билеты можно купить здесь. Возрастное ограничение 12+.

Как писали Юга.ру, в краснодарском частном театре «Мой» 15-18 июня пройдут премьерные показы спектакля «Олд-Сейбрук». В основе лежит одноимённая одноактная комедийная пьеса Вуди Аллена.

все события на Афише Юга.ру

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодаре пройдёт благотворительная лекция, посвящённая сказкам Пушкина (10.06.2023)
В День России в центре Краснодара ограничат движение транспорта (10.06.2023)
В Краснодаре взяли под стражу обвиняемого в нападении на ребенка (10.06.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU