Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В июле три миллиона человек приехали на курорты поездом. Больше всего — в Анапу, Адлер и Новороссийск (01.08.2023)

1 августа Федеральная пассажирская компания сообщила, что в сторону южных курортов поездки совершили три миллиона пассажиров (это на 5,6% больше, чем в прошлом году).

В топ самых популярных направлений вошли такие города, как Анапа, Адлер, Новороссийск и Кисловодск.

По данным СКЖД, Краснодарский край лидировал по количеству пассажиров, путешествующих на электричках. В регионе за период с января по апрель на пригородных поездах перевезли 7,8 млн человек (на 28% больше, чем в том же периоде 2022 года).

Также по краю в рейтинг по количеству перевезенных пассажиров вошли маршруты:

Туапсе — Имеретинский курорт — 1,4 миллионов; Туапсе — Аэропорт Сочи — 766 тысяч;  Краснодар — Новороссийск — 464 тысяч.  

Напомним, что аэропорты в Краснодаре, Анапе и Геленджике закрыты с 24 февраля 2022 года. 

Ранее Юга.ру писали, что с 7 июля в Сочи стал ходить поезд из Йошкар-Олы. А между Сочи и Дагомысом с июня курсирует электричка. Также в мае возобновили железнодорожное сообщение между Анапой и Минском.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодаре пройдут прослушивания в детскую студию Музыкального театра (01.08.2023)
В «Атамани» проведут праздник кубанской индюшки. Среди гостей разыграют птицу (01.08.2023)
В Краснодаре появилось два новых «географических» трамвая (01.08.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU