Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодаре определили места, где запрещено гулять с собаками (15.08.2023)

Постановление будет действовать с 1 марта 2024 года до 1 марта 2030 года. Об этом сообщает мэрия Краснодара.

«Также определены места, куда нельзя возвращать бездомных животных после стерилизации и чипирования. Каждый, кто имеет домашнего питомца, который нуждается в прогулках, должен знать об этих правилах и соблюдать их», — отметил замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрий Мироненко.

Выгул питомцев разрешен:

на улицах; на площадях; в парках; в скверах; на набережных; на берегу водных объектов.

Запрещено выгуливать домашних животных:

на детских и спортивных площадках; на территориях детских садов, школ, учреждений здравоохранения, культуры и спорта; в торгово-развлекательных центрах; в местах торговли и общепита (кроме заведений, где посещение разрешено документами). 

Эти правила не распространяются на собак-проводников.

Напомним, что в Краснодаре отловом и чипированием животных временно занимается предприниматель. В июлн город разорвал контракт с подрядчиком и ищет нового. 

Как сообщали ранее Юга.ру, мэрия Краснодара готовит конкурс, чтобы выбрать строителя муниципального приюта для животных.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Новороссийске пройдут учения со стрельбой (15.08.2023)
Прокуратура призвала мэра Горячего Ключа наладить подачу воды. Спустя почти месяц нарушения устранить не удалось (15.08.2023)
Спасатели Краснодарского края ищут в горах Адыгеи отца с сыном (15.08.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU