Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодаре на улице Братьев Дроздовых начали строить ливневку (31.08.2023)

По улице Братьев Дроздовых от дома № 29 до улицы Вишняковой начали строить ливневую канализацию. По плану, 360 метров новых сетей проложат до конца года, сообщает мэрия Краснодара.

«При сильных ливнях именно в этом районе регулярно образовываются подтопления. Предприняли оптимальные меры для того, чтобы минимизировать это скопление воды в ближайшее время. В планах — завершить все работы и благоустроить территорию до конца года», — отметил глава города Евгений Наумов.

По данным администрации, до середины октября завершат переустройство инженерных сетей и построят систему ливневой канализации. На улице также отремонтируют тротуары, заменят асфальт, установят шесть светофоров и оборудуют три пешеходных перехода.

Напомним, что о планах строительства ливневки по улице Братьев Дроздовых до улицы Вишняковой мэрия Краснодара говорила еще в мае.

В городе также проектируют ливневые канализации:

по улице Беговой от Бульвара Строителей до Заречной; по улицам Садовой и Шевченко в Пашковском жилом массиве; в районе пересечения улиц 2-й Пятилетки и Ставропольской; в районе Раздельного и Пригородного проездов в поселке Северном; в районе стадиона «Кубань».

Приступить к строительству хотят в 2024 году.

Как писали ранее Юга.ру, в Краснодаре до конца сентября установят пять «умных» светофоров.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодарском крае 1 сентября прогнозируют дожди, грозы и до 37 °С (31.08.2023)
В Москве временно ограничили работу нескольких аэропортов. Рейсы в Сочи задержаны (31.08.2023)
Жители Краснодарского края делятся в сети снимками Суперлуния (31.08.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU