Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В России тестируют платформу для запуска приложений, привычных на Android и iOS (11.09.2023)

Avroid платформа предназначена для управления контейнерами в операционной системе «Аврора». Эта технология позволяет безопасно запускать любые программы.

Платформа правильно отображает графику приложений, работает с медиафайлами, сетевыми соединениями. Пользователи также могут переключаться между несколькими приложениями и управлять их настройками.  

«Благодаря
Avroid платформе тысячи российских коммерческих и государственных организаций смогут быстрее и легче перейти на отечественные технологии», — заявил управляющий партнер и основатель инвестиционного фонда «Стриго Кэпитал» Дмитрий Комиссаров.

Сейчас платформа тестируется. В ближайшие месяцы она станет доступна для владельцев устройств с операционной системой «Аврора».

«Главная задача, которую сейчас решает платформа,  сделать доступными для широкого круга пользователей устройств на операционной системе «Аврора» весь спектр привычных приложений, существующих для Android и iOS. Чтобы написать приложения для российской операционной системы, нужно не только время и разработчики, но и достаточно большое количество пользователей. Как члены сообщества, занимающегося развитием «Авроры», мы понимаем, что количество нативных Аврора-приложений будет расти с увеличением числа пользователей», — рассказал управляющий партнер ИТ-холдинга Fplus Алексей Мельников.

Как писали ранее Юга.ру, решения «РТК-Солар» дополнили портфель продуктов кибербезопасности Sitronics Group.

Реклама. ПАО «Ростелеком», 191002, Санкт-Петербург, Достоевского, 15, ОГРН 1027700198767, ИНН 7707049388.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Краснодар вошел в тройку самых дорогих мегаполисов РФ по оценкам жителей (11.09.2023)
Министр энергетики РФ назвал дефицит топлива на юге страны искусственным. ФАС заявила о проверке (11.09.2023)
В Сочи курорт «Роза Хутор» провел экологическую акцию (11.09.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU