Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Мэрия Краснодара составила рекомендации по украшению торговых объектов в Новый год (14.10.2023)

На сайте администрации Краснодара опубликовали рекомендации департамента архитектуры и градостроительства по единому стилю новогодних украшений для торговых объектов города.

По словам главного архитектора Краснодара, в рекомендациях за год почти ничего не изменилось. Появились некоторые дополнения и примеры того, как украсить свой торговый объект. Единый стиль, как и в прошлом году, подразумевает неброское однотонное украшение зданий.

В рекомендациях указано, что фасады можно подчеркнуть световыми эффектами по выступающим декоративным элементам — балконам, стенам и под карнизными пространствами. Рекомендуют также украшать витрины и входные группы.

Подробнее о рекомендациях рассказали в карточках департамента архитектуры и градостроительства:

Департамент рекомендует использовать желтые, белые и светодиодные гирлянды. При декорировании просят не сочетать больше трех цветов, не использовать гирлянды разных оттенков и не украшать объекты хаотично элементами, которые не сочетаются друг с другом.

Напомним, с 1 сентября в Краснодаре действует городской запрет на вывески на иностранных языках. Такие названия могут использовать на фасадах только те предприниматели, у которых зарегистрирован бренд или товарных знак. Подробно мы писали об этом здесь.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Пять самолетов сели на запасных аэродромах вместо Сочи из-за беспилотников над Черным морем (14.10.2023)
В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг (14.10.2023)
Краснодарцев приглашают посмотреть и обсудить фильм «Горькая луна» Романа Полански (13.10.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU